欢迎访问大连市公安局网站!

英文版

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

"局长信箱"主要用于接收群众给局长来信来函,包括重大举报、投诉,对全市公安工作和队伍建设的重要意见、建议,重大案件线索等。
一、使用方法:

(1)该信箱无需注册,只要登陆"给我写信",即可给局长写信。

(2)请您逐项如实填写相关内容,留言内容请不要超过500字;

(3)请在写信时留下您的联络方式,以便与您取得联系,相同内容的信件填写一次即可。

(4)信件提交成功后系统将自动生成您的信件编号,请牢记你的信件编号和密码,以便您日后用信件编号和密码通过登陆"查询回复"栏目中查看到你的信件及办理回复情况。

二、注意事项:

为了维护您的合法权益,当您受到或正在遭受不法侵害时,请及时拨打"110"报警或至就近地区公安机关报案,"局长信箱"不具备接报案件受理功能;为了确保工作效率,请勿同时向"局长信箱"和"网上110"发送内容相同的信件。

*信件主题:
*留言类型:
受理部门:

*信件内容:

注:请不要超过500字,如超过请用附件方式提交。

提交附件:
说明:附件为.jpg/.doc/.docx/.txt/.pdf格式,单个附件不超过1M。

是否公开:
*姓名:
*手机:
验证码:
看不清,再换一张